Новая лыжная трасса заработает в канун Нового года в Моховой Пади

Новая лыжная трасса заработает в канун Нового года в Моховой Пади

Заниматься на ней смогут все любители зимнего спорта
29 декабря 2020, 13:36
499
В Приамурье в канун Нового года заработает новая лыжная трасса. Ее в Моховой Пади создал областной клуб лыжных гонок и биатлона «Ярый» совместно с региональной Федерацией биатлона. 

Специалисты расширили уже имеющуюся лыжную трассу и сделали стрельбище. Оно рассчитано на 25 огневых рубежей. Кроме того, на выделенной территории спортсмены оборудовали штрафной круг, зоны старта и финиша. 

Здесь же создали лыжероллерную трассу. Поэтому тренироваться на новом спортивном объекте биатлонисты будут круглый год. Заниматься здесь смогут не только спортсмены, но и любители роликов и лыж, причем бесплатно.

В январе на новом комплексе состоятся сборы, в рамках которых пройдут соревнования среди амурских биатлонистов. Благодаря комплексу для занятий спортсмены смогут раньше начинать тренировочный сезон и позже его заканчивать. Более того, на обновленном стадионе можно будет проводить соревнования и приглашать к участию в них спортсменов из соседних регионов.  

В этом году для тренировок биатлонисты обновили материально-техническую базу, выиграв грант от областного министерства по физической культуре и спорту. На полученные средства спортсмены купили четыре новые пневматические винтовки.

Поддержку амурчанам оказал и мэр Благовещенска Олег Имамеев, выделив субсидию Федерации биатлона на сумму 400 тысяч рублей, чтобы спортсмены могли приобрести высокоточные газобаллонные винтовки. 

Помощь спортсменам «пришла» и от руководства «Прииска Соловьевский», которое выделило 250 тысяч рублей на развитие биатлона в регионе. Эти деньги тоже будут потрачены на покупку пневматических винтовок и другого оборудования.  

Сейчас в области биатлоном занимаются в Зее, Новоивановке, Ромнах, Кундуре, Свободном, селах Овсянка, Романовка и в Благовещенске. В областной столице ребята базируются на 23-й школе, расположенной в Моховой Пади. Принимают в секцию мальчиков и девочек от девяти лет. Занимаются они бесплатно.

В Благовещенске этим видом спорта увлечены 88 ребят, а всего по области около 150 биатлонистов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа