Новая поликлиника может появиться в Михайловском районе

Новая поликлиника может появиться в Михайловском районе

Губернатор Приамурья провел встречу с местными жителями
14 марта 2019, 16:55
636
В Михайловском районе может быть построена новая поликлиника. Об этом стало известно во время встречи главы области Василия Орлова с жителями. Люди пожаловались на состояние местного лечебного учреждения.

— Действительно, надо строить поликлинику, — согласился губернатор. — Нужно понять, сколько это стоит. Минстрою поручение — до 1 апреля проработать типовые проекты, посмотрим. Обещать что-то невыполнимое — не в моих правилах.

Были вопросы и по переселению из ветхого и аварийного жилья. Министр ЖКХ Сергей Гордеев, присутствовавший на встрече, напомнил, что в программе участвуют дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. При поступлении средств они будут расселяться.

Кроме того, поднимался вопрос по новым правилам вывоза мусора. Было отмечено, что в настоящее время в районе ведется обустройство площадок для сбора твердых бытовых отходов, приобретаются специальные контейнеры.

Резонансный вопрос мусорной реформы был и на встрече с предпринимателями. Также представителей малого бизнеса интересовали меры господдержки аграриям, сообщили в областном правительстве.

— Через такие встречи мы получаем обратную связь, что нам нужно улучшить на уровне областного законодательства, чтобы малому и среднему предпринимательству обеспечить еще большую помощь. В конечном итоге это должно улучшить инвестклимат в регионе, — отметил Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа