Новейшие научные разработки начнут внедрять в благовещенских школах и детсаду

Организации станут инновационными площадками
18 марта 2021, 18:49
952

В трех школах и детском саду амурской столицы начнут внедрять новейшие научные разработки. Организации выиграли в федеральном конкурсе, и теперь они станут инновационными площадками, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Такое обновление статуса произойдет в лицее №6, Алексеевской гимназии, школе №26 и детском саду №3. Во всероссийском конкурсе они смогли попасть в 500 организаций-победителей среди почти тысячи участников.

Теперь с учреждениями подпишут специальные соглашения по направлению «Научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации» или «Профилактика агрессивного поведения в образовательной среде». И по итогу для школ и детского сада создадут индивидуальные планы работы.

— Под руководством специалистов инновационные площадки будут участвовать в разработке и апробации научно-методического обеспечения воспитательного процесса, осуществлять внедрение новейших научных разработок в практику. Такая деятельность рассчитана до конца 2022 года, — сообщается на сайте Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Фото: admblag.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа