Новобурейские хоккеисты разгромили благовещенский «Спартак» — 10:4

Новобурейские хоккеисты разгромили благовещенский «Спартак» — 10:4

Так спортсменов столицы Приамурья бьют только в хоккее с шайбой
16 января 2012, 12:12
934
В чемпионате области по хоккею состоялись три очередных матча. Самый крупный счет зафиксирован в Новобурейском, где местные поселковые хоккеисты нанесли чувствительное поражение благовещенскому «Спартаку». «Металлист» забил в ворота спартаковцев 10 шайб, пропустив в свои четыре.

Ничего удивительного в том нет: хозяева, выиграв три предыдущих встречи, находились на первом месте, гости — на пятом, предпоследнем.

— Уровень развития благовещенского хоккея, конечно же, значительно выше, чем новобурейского, — прокомментировал нетипичное для амурского спорта аутсайдерское положение столичного клуба в областном первенстве председатель федерации хоккея Амурской области Александр Нохрин. — Но все дело в том, что сильнейшие команды Благовещенска не имеют средств, и, скорее всего, желания играть в областном чемпионате. Их лучшие хоккеисты выступают за другие команды, например, за свободненский «Союз».

В минувшую субботу мастера клюшки из Свободного обыграли на своем льду сковородинский «Амур» — 4:2. Одержав победы во всех трех играх, чемпионы Приамурья 2011 года занимают вторую строчку в турнирной таблице. 18 января они примут на своей площадке новобурейский «Металлист». Тройку призеров замыкает «Амур», обыгравший вчера в гостях в овертайме штатных аутсайдеров турнира спортсменов Белогорска — 5:4.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа