Новобурейский «Металлист» — чемпион области по хоккею

Новобурейский «Металлист» — чемпион области по хоккею

Поселковые хоккеисты стали сильнейшими после семилетнего перерыва
11 марта 2012, 11:50
1694 1
Вчера в Новобурейском финишировал чемпионат Приамурья по хоккею. Его победитель определился в последнем матче первенства, в котором местный «Металлист» принимал чемпиона прошлого года свободненский «Союз». Судьбоносный поединок завершился победой хозяев со счетом 5:1.

Обе команды подошли к нему с равными показателями, набрав в девяти предыдущих играх по 24 очка (восемь выигрышей, одно поражение). Однако упорной борьбы в решающем матче зрители не увидели — встреча прошла с заметным преимуществом «Металлиста». После семилетнего перерыва он вновь стал сильнейшей хоккейной командой Приамурья.

— Победа Новобурейского из разряда ожидаемых — уж очень он усилился перед началом сезона, — сказал председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин. — В поселке изыскали средства для приглашения ряда сильных игроков из Благовещенска, Тынды и даже Хабаровска. Тем не менее приезжих хоккеистов было всего пять, остальные местные.

Вот как выглядит итоговая таблица: «Металлист» (Новобурейский) — 27 очков, «Союз» (Свободный) — 24, «Амур» (Сковородинский район) — 16, «Горняк» (Райчихинск) — 13, «Спартак» (Благовещенск) — 9, ХК «Белогорск» (Белогорск) — 1.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа