Новое оборудование для лучевой терапии и хирургический блок на 250 коек в Благовещенске сдадут до конца года

Новое оборудование для лучевой терапии и хирургический блок на 250 коек в Благовещенске сдадут до конца года

Олег Кожемяко проинспектировал ход строительства социально-значимых объектов
21 мая 2013, 20:51
1583
Благовещенск, 21 мая, portamur.ru. Первой стройкой, которую посетил губернатор, стал бассейн на территории АмГУ. Его строительство началось в мае 2012 года. На сегодняшний день завершены работы по монтажу витражей, установке дверных блоков, устройству кровли. Практически готов фасад здания. В целом готовность объекта оценивается на 80%, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Бассейн нужен городу, нашим студентам, поэтому его обязательно нужно сдать в срок. В этой связи правительство Приамурья всегда старается выступить помощником в проблемах, возникающих в ходе строительства, — отметил Олег Николаевич.

Следующим объектом проверки стал областной онкологический диспансер, где готовятся помещения под новое оборудование для лучевой терапии. На сегодняшний день на это выделено порядка 57 миллионов рублей.

Как рассказал главврач областного онкодиспансера Александр Павлов, все строительные работы и подготовка под монтаж выполнены на 100%.

— Оборудование поставлено — это три крупных аппарата: для внутриполостной лучевой терапии, дистанционной лучевой терапии и линейный ускоритель. Помещение для первого аппарата полностью готово, он будет запущен в первых числах июня. В середине июня планируется ввести в эксплуатацию аппарат дистанционно-лучевой терапии. Сегодня начат монтаж оборудования линейного ускорителя, — отметил Александр Витальевич.  

Все закупаемое оборудование поступает в рамках программы совершенствования помощи онкологическим больным. В целом финансирование центра составило более 500 миллионов рублей. За это время было закуплено порядка 130 единиц оборудования.  

После посещения онкологического центра губернатор проверил ход строительства хирургического корпуса. Осмотрев объект, он отметил: «Корпус области необходим. Он включает в себя 250 мест, отделение детской хирургии, оснащенное самым современным оборудованием, поэтому нам нужно контролировать данный объект и смотреть, как идут работы, особенно на завершающей стадии».

Сдать хирургический корпус планируется в конце 2013 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа