Новогодние каникулы в Приамурье прошли без ЧС

Новогодние каникулы в Приамурье прошли без ЧС

Пожарным, однако, 25 раз пришлось выезжать на тушение
09 января 2018, 13:35
609
Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». Новогодние каникулы в Приамурье прошли без чрезвычайных ситуаций. Из серьезных происшествий в праздничную неделю зарегистрированы лишь «традиционные» пожары.

— Праздники должны быть безопасными. В связи с этим силы и средства Главного управления МЧС России по Амурской области и подчинённые пожарно-спасательные подразделения с 25 декабря по 10 января наступившего года функционируют в режиме повышенной готовности, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. —Приняты эффективные меры по обеспечению контроля над обстановкой на территории Приамурья. Чрезвычайных ситуаций в праздничные дни не зарегистрировано.

С 31 декабря по 9 января на территории Амурской области зарегистрировано 25 пожаров. Чаще всего горели жилые дома, надворные постройки, гаражи и автомобили. Основные причины — неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.

Происшествий на водоемах Приамурья в праздники зарегистрировано не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа