Новорожденным в Тынде вручили «губернаторский набор»

Малыши получили ползунки, полотенце и диск с поздравлениями главы региона
02 июня 2016, 16:48
2714
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». 13 семей из Тынды и Тындинского района получили в подарок «губернаторский набор». 1 июня в северной столице региона стартовала социальная акция «С заботой о будущем», запущенная по инициативе главы региона Александра Козлова при поддержке группы компаний «Бамстроймеханизация».



Десятерых новорожденных, появившихся на свет в мае этого года, чествовали в зале регистраций тындинского ЗАГСа. С пополнением семьи поздравили мэр Тынды Евгений Черенков, глава Тындинского района Тамара Лысакова и представитель спонсорской организации, сообщает пресс-служба областного правительства.



— Вопросы демографии сегодня волнуют всех на самом высоком уровне. Я с удовольствием хочу отметить, что эта программа стартует с города Тынды — самого молодого города Амурской области, где много молодежи и где на протяжении долгих лет рождаемость выше смертности, — отметила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

Молодым мамам выдали свидетельства о рождении детей и вручили подарочные наборы от губернатора Приамурья. В них входят круг для купания, градусник, полотенце, комбинезон, боди, распашонка, ползунки, а также пеленка, плед, музыкальный диск и письмо с поздравлениями от главы региона.



— Я очень признательна губернатору за такое внимание к детям. Нам подарили отличный набор, в котором есть много нужных малышу вещей. В мае у нас родился второй сын, и мы надеемся, что наши мальчики в будущем свяжут свою жизнь с Байкало-Амурской магистралью: будут водить поезда или строить дороги, — поделилась впечатлениями мама новорожденного Светлана Назарчук.



Социальная программа стартовала и в тындинском роддоме. Здесь получили подарки дети, рожденные 1 июня — это трое малышей. Теперь «губернаторский набор» будут вручать каждому ребенку, родившемуся в Тынде. По планам в год предприятие-спонсор будет тратить на заботу о маленьких «северянах» три миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа