Новую мебель купят в 15 белогорских детсадов

Новую мебель купят в 15 белогорских детсадов

Малышей обеспечат столами, кроватями, шкафами и стенками для игрушек
25 июня 2013, 14:44
997
Белогорск, 25 июня, portamur.ru. В 15 детских садах Белогорска обновляют мебель и мягкий инвентарь. Из местного бюджета на эти цели направлено 6 миллионов рублей.

— На замену постельного белья, полотенец, подушек, одеял, матрацев, покрывал предусмотрено около миллиона. Остальные средства — на замену мебели, — рассказала специалист по дошкольному образованию Оксана Михайловская. — В перечне — детские столы, кровати, шкафы для одежды, шкафы для полотенец в туалетные комнаты. Впервые с этого года поставляются стенки для игрушек, уголки природы, центры воды и песка. 

Также в дошкольных учреждениях оборудуют буфетные, обновят письменные столы для педагогов, стулья и компьютерные столы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Напомним, улучшение материально-технического состояния белогорских садов началось по инициативе главы города Станислава Мелюкова в 2009 году. За последние три года в дошкольные учреждения поступила мебель на сумму более 10 миллионов рублей.

Кроме того, в Белогорске продолжается ремонт зданий детских садов. Самые масштабные работы идут в дошкольном учреждении № 44. Здесь выполняется ремонт кирпичной кладки стены, замена оконных блоков и ремонт одной группы, трех помещений в здании детского сада и крыльца.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа