Новую набережную Амура «украсили» дохлые крысы

Новую набережную Амура «украсили» дохлые крысы

Горожане обходят стороной тушки пострадавших от подъема реки грызунов
14 августа 2013, 10:58
11193 2
Благовещенск, 14 августа, ИА «Порт Амур». Накануне на обновленной набережной реки Амур в районе Калинина появилась крыса. Крупного размера мертвая тушка лежала на спуске на нижний, затопленный, ярус. Изумленные горожане рассматривали тельце издалека, некоторые делали фотографии. 

— Мы прогуливались с дочкой возле ротонды и вдруг увидели крысу. Я сначала глазам не поверила! Подошли поближе — в самом деле, крыса, да такая большая, с раздувшимся брюхом. В длину сантиметров 30, не считая хвоста. Неприятное зрелище, и очень неожиданное в таком красивом месте, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» благовещенка Галина Михайлова. 

Нашему блогеру Игорю Павлову удалось запечатлеть свидетельства «нашествия» крыс на город. В своем посте «Хроника наводнения» он выложил фотографии с мертвыми крысами на набережной в разных ракурсах. 

Возможно, крыс выгнала на поверхность большая вода. Уровень воды в пограничной реке Амур неуклонно повышается и на сегодня составил уже 806 сантиметров. 

Наводнение выгоняет животных из привычных ареалов обитания. Как уже сообщало ИА «Порт Амур», спасаясь от большой воды, в город начали выползать змеи. Нескольких пресмыкающихся горожане видели в районе улиц Ленина и Батарейной. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа