Новую набережную Зеи в Благовещенске откроют для посещений следующим летом

Олег Имамеев проверил, как преображается территория
24 сентября 2022, 17:28
1498
В Благовещенске на набережной Зеи готовы берегоукрепительные сооружения, прогулочная зона и проезд. Но открывать территорию для посещений до завершения работ по третьему пусковому комплексу не будут. Об этом сообщает администрация Благовещенска. 





На набережной 23 сентября побывал мэр города Олег Имамеев. Он проверил, как преображается участок.



На третьем пусковом комплексе, который включает зоны под игровые и спортивные площадки, осталось провести озеленение и установить оборудование. К этим работам подрядчик приступит весной. Открыть участок набережной для посещений планируется летом 2023 года. 





— Не стоит торопиться. Есть плановые сроки, установленные контрактом. Они нас полностью устраивают. Важно обеспечить безопасность отдыхающих. Поэтому убрать ограждение и пригласить сюда горожан можно только, когда полностью будут завершены строительные работы, включая проезд спецтехники, а все спортивные элементы займут свое место на площадках, — сказал Олег Имамеев. 



Проект берегоукрепления набережной Зеи включает три пусковых комплекса на территории от судостроительного завода до улицы Октябрьской. Работы на втором пусковом комплексе продолжаются. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2024 год.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа