В Амурской области продолжают обновлять коммунальную инфраструктуру. Для этого используются различные механизмы государственного финансирования.
Как сообщает министерство ЖКХ области, в ход идет инфраструктурное кредитование (нацпроект «Инфраструктура для жизни»). По нему в Свободном начато проектирование двух газовых котельных стоимостью 326 миллионов и 285 миллионов рублей. Строительство начнется в следующем году.
Еще одна газовая котельная в Свободном уже запроектирована. Сейчас ее возводят за счет средств, высвобожденных в результате списания региону долга по бюджетным кредитам. На реализацию проекта направлено более 700 миллионов рублей.
Этот же механизм используется в Благовещенске (вместе с концессией с АО «ДГК») — для создания трех газовых котельных общей мощностью 250 Гкал/ч. Суммарная стоимость проектов составляет 3,7 миллиарда рублей.
Также в амурской столице в рамках казначейского инфраструктурного кредита строят газовую котельную в 524 квартале (за более чем 500 миллионов рублей), плюс начато проектирование газовой котельной в поселке Аэропорт.
Фото: gkh.amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
67 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























