Новые игровые комплексы устанавливают в детских садах Райчихинска

Горки и балансиры отвечают всем потребностям детей
04 мая 2022, 19:08
717
В детских садах Райчихинска устанавливают новые игровые комплексы. Площадки для маленьких детей обустроены с учетом возрастных особенностей маленьких пользователей. Горки, качели, балансиры удобны для игры и движения, их поручни, перила и ступени рассчитаны на размеры детских рук и ширину шага. Первыми установили спортивно-игровой комплекс во втором корпусе детского сада № 31.





«Эта детская площадка без преувеличения теперь станет центром притяжения всех дошколят. Игровой комплекс рассчитан на разный возраст. Так что во время прогулок здесь резвятся и малыши из ясельной группы и те, кто уже готовится к выпускному. Мы предусмотрели все основные виды двигательной активности детей. Дошкольники любят прыгать, бегать, взбираться на препятствия и прятаться под ними, испытывать свои силы и координацию движений. Поэтому для детской площадки мы предусмотрели элементы, позволяющие максимально реализовывать детям их потребности», — сообщили в детском саду.



На эти цели потрачено около восьми миллионов рублей из регионального и муниципального бюджетов, сообщает администрация Райчихинска.

Фото: t.me/adm_Raichikhinsk

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа