Новые лампы осветили улицу Калинина в Благовещенске

Рабочие установили 206 новых опор
17 ноября 2020, 18:29
969
В Благовещенске по-новому засветилась улица Калинина. На ней рабочие установили 206 новых опор освещения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ремонтные работы на участке улицы Калинина между Тенистой и Краснофлотской полностью завершены. На трехкилометровом отрезке магистрали отремонтированы сети, заменена дорожная одежда, выполнено устройство основания, установлены бортовые камни, уложено два слоя асфальтобетона, обновлены тротуары, установлены дорожные знаки и нанесена разметка, а также выполнено устройство газонов.



Кроме этого, на Калинина появились 11 новых современных автобусных павильонов с электронными информационными табло и видеокамерами. Их монтаж полностью завершен сегодня, 17 ноября.



При этом, на всем протяжении участка была модернизирована система освещения. Подрядчик демонтировал устаревшие бетонные опоры и установил новые, заменил светильники, а провода с опор перенес под землю. Работы были завершены в конце прошлого месяца.



— Всего было установлено 206 опор. Они конусно-граненные, в составе – горячий цинк, производство российское. Такие опоры более прочные по сравнению с прежними, и не должны подвергаться коррозии. Само освещение будет более экономичным за счет светодиодных ламп. Они проще в эксплуатации, хватит их надолго. Кроме того, светят они белым светом. А это значит, что не будет бликов и водителям будет комфортнее двигаться. Вся кабельная линия ушла в землю в зеленую зону, есть резервная гофра. То есть в случае аварии мы сможем запустить резервный кабель от опоры до опоры и засветить тот или иной участок. Проезжая часть не будет затронута при ремонтных работах, — пояснил представитель подрядной организации.



Напомним, улицу Калинина ремонтировали в рамках нацпроекта БКАД. Движение транспорта здесь полностью восстановили 30 октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа