Новые опоры под гнезда аистов установили в Приамурье

Новые опоры под гнезда аистов установили в Приамурье

Треноги появились в Березовском и Муравьевском заказниках
05 марта 2018, 18:35
1590
Амурская область, 5 марта, ИА «Порт Амур». В Амурской области охотоведы установили четыре новые опоры-треноги под гнезда дальневосточных аистов. Два дома для краснокнижных птиц появились в Березовском заказнике. Еще два установили в Муравьевском заказники.

Всего на сегодняшний день на территории Амурской области насчитывается около 250 гнезд аистов. Кроме того, 10 опор установлено в Амурском и Березовском заказниках и 8 опор — в Муравьевском.

— Помимо уже проделанной работы, в ближайшее время на территории Амурского заказника планируется установить еще пять конструкций, так как в прошлом году там упало сразу несколько гнезд, — поделился директор общественной экологической организации «АмурСоЭС» Юрий Гафаров. — Заселения мы ожидаем уже весной, там и посмотрим, насколько новые дома будут востребованы у краснокнижных птиц.

Напомним, со 2 февраля на южной территории Дальнего Востока стартовал Год аиста, объявленный Амурским филиалом WWF России. За это время планируется провести масштабную перепись аистов, в одном из гнезд экологи намерены установить камеру для онлайн-трансляции жизни пернатого семейства, а также организовать международную конференцию, на которой специалисты из разных стран смогут рассказать о своем опыте сохранения птиц.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа