Новые остановочные павильоны появятся в микрорайоне Благовещенска

Их оснастят информационными табло
11 февраля 2021, 08:54
866
В ближайшее время в микрорайоне Благовещенска появятся новые остановочные павильоны. Три пункта смонтируют на улице Воронкова на «Тепличной», «Василенко» и «Студенческой».

«Павильоны выполнены так же, как и новые остановки по улицам Ленина и Калинина. На них будут названия остановок с подсветкой. Их оснастят информационными табло, камерами видеонаблюдения, «антивандальными» светильниками. Пассажиры будут защищены от ветра, дождя, смогут отдохнуть на лавочках и даже зарядить свои гаджеты во время ожидания автобуса, так как в павильонах предусмотрены USB-гнезда», — рассказал директор подрядной организации  ООО «Амурэлектрощит» Виктор Козлов.

Напомним, вопрос об остановках на улице Воронкова был задан мэру города Благовещенска в ходе прямой линии в январе. Олег Имамеев рассказал, что первоначально остановки планировалось установить после завершения комплексного ремонта улицы Воронкова, который проводился в 2020 году. Однако из-за недобросовестного подрядчика сделать это не удалось. В этом году по итогам аукционных процедур был определен новый подрядчик, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа