Новые парки приема поездов появятся на станции Тында

На пересечении Большого и Малого БАМа идет строительство развязки
09 апреля 2018, 10:44
904
В Приамурье продолжается реконструкция станции Тында. Сегодня здесь ведутся работы по монтажу стрелочных переводов и подключению дополнительных путей в парке приема поездов. Уже в этом году крупнейший железнодорожный узел Дальневосточной железной дороги сможет принимать и формировать составы в новых парках станции, пишет газета «БАМ».
 
За последнее время главная станция БАМа — Тында кардинально изменилась. Здесь уложены дополнительные пути в парке приема поездов, завершается строительство современной горки средней мощности с автоматизированной системой управления расформированием составов, сортировочного парка.

— В парке приема мы смонтировали два новых пути, а сейчас ведем большую работу по монтажу стрелочных переводов на железобетонном основании в восточной горловине станции. Здесь будет уложено 10 новых стрелочных переводов, из них 2 перевода 1/11. Они идут с тремя тягами, более длинными рамными блоками, гибкими остряками и предназначены для главного хода с варкой в плети. За счет такой конфигурации скорость движения по ним будет гораздо выше, чем по стандартным, — рассказал главный инженер «Межрегионального путейского предприятия» Андрей Оснач. — В сортировочном парке уже уложены 7 новых путей, в ближайшее время будут смонтированы еще 6 путей полезной длиной 1050 метров. Эта инфраструктура позволит формировать длинносоставные поезда.


Фото: gazeta-bam.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа