Новые подстанции строят в Приамурье для подключения объектов ТОР

Новые подстанции строят в Приамурье для подключения объектов ТОР

Работы идут в Свободненском и Благовещенском районах
20 июля 2017, 11:22
704 1
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье строят новые энергообъекты для подключения резидентов ТОР. Новые заявки на технологическое присоединение требуют серьезного пересмотра и модернизации существующих схем электроснабжения, сообщает пресс-служба ДРСК. 

Так, в Свободном и Белогорске нужно провести линии электропередачи напряжением 110 киловольт. В Свободненском районе уже стартовало строительство подстанции 35 киловольт для подключения к электроснабжению площадок газоперерабатывающего завода. Работы завершатся ориентировочно в октябре. 

В июне началось строительство сетей для подключения к электроснабжению моста через Амур, который входит в ТОР «Приамурская». В сентябре энергетикам предстоит обеспечить электричеством стройплощадки мостового перехода общей мощностью почти 3 мегаватта. Компания проведет около 40 километров линий электропередачи классом напряжения 10 киловольт и установит 9 трансформаторных подстанций.

— С приходом в область ПАО «Газпром» возникла необходимость серьезной реконструкции электрических сетей города Свободный и Свободненского района, которые не были рассчитаны на крупное, энергоемкое промышленное производство. Сейчас в АО «ДРСК» рассматриваются варианты снижения существующего дефицита мощности в этом районе. Для решения вопроса необходим перевод наиболее загруженных центров питания города на более высокий класс напряжения — 110 киловольт со строительством новых линий, — отметил главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа