39 новых школьных автобусов доставили в Приамурье

11 машин отправятся в интернаты региона
16 сентября 2021, 13:51
855
В Приамурье прибыли 39 школьных автобусов от правительства РФ. В регионе уже рассчитали, куда и в каком количестве поступит новый транспорт. Так, интернаты области получат 11 машин, сообщает пресс-служба Минобрнауки Приамурья.

Новые автобусы имеют разную вместимость. Например, одни автомобили готовы вместить 31 ребенка, другие перевезут 24, а третьи ограничатся 18 ребятами. Кроме того, 11 единиц транспорта специально оборудованы для работы на холодных территориях.

— С 2017 года в Амурскую область бесплатно по инициативе Правительства РФ приходят школьные автобусы, это позволяет нам в полной мере организовать подвоз детей, в котором нуждаются более семи тысяч школьников нашего региона. Для нас данная мера поддержки очень значима. Примечательно, что в последние годы мы стали получать автобусы для северных территорий, что очень актуально для нашего региона. В таких автомобилях предусмотрено тройное остекление, термоизоляция кузова, дополнительные печи. Уверена, в них ребятам будет комфортно и тепло даже в самые лютые холода, — рассказала глава Минобрнауки Приамурья Светлана Яковлева.

На заседании общественного совета уже определили, куда отправится новый транспорт. По итогу 28 школьных автобусов развезут в 13 муниципалитетов. Сразу шесть машин достанется Серышевскому району, по четыре единицы техники выдели Архаринскому и Свободненскому районам, а три автобуса поступят в Константиновский район. Завитинский и Селемджинский районы ждут по два автомобиля, а по одному автобусу получат Белогорск, Райчихинск, Шимановский, Мазановский, Зейский, Ивановский и Благовещенский районы.

Впервые амурским интернатам достанется федеральный школьный транспорт. 11 машин направят в учреждения Белогорска, Свободного, Новобурейского, Юхты и Благовещенска.

Кроме того, по инициативе Василия Орлова для образовательных организаций региона дополнительно закупят еще три школьных автобуса, два из которых будут оборудованы для ребят с ограниченными физическими возможностями здоровья. Их планируют распределить позднее.

Фото: пресс-служба Минобрнауки Приамурья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа