Новый аппарат для исследования на инфекции купили в амурский онкодиспансер

Новый аппарат для исследования на инфекции купили в амурский онкодиспансер

Его стоимость — свыше трех миллионов рублей
28 января 2020, 09:25
1200
Для Амуского областного онкодиспансера был куплен новый аппарат для клинических исследований материала на инфекции. Его приобрели по нацпроекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Устройство уже доставлено в больницу и установлено.

По информации Минздрава региона, для проведения исследований в качестве проб используется сыворотка, плазма, спинномозговая жидкость. Анализатор представляет собой систему, работающую под управлением компьютера с установленным программным обеспечением.

— С поступлением данного оборудования, возможности обследования пациентов диспансера значительно увеличились, а время ожидания результатов наоборот, сократилось. Аппарат значительно повышает качество диагностики, позволяет эффективнее выявлять онкологические заболевания, — рассказывает главный врач АООД Светлана Леонтьева.

За смену можно выполнить до 800 исследований. Иммуноферментный автоматический анализатор произведен в США, его стоимость — 3,3 миллиона рублей.

Кстати, в конце декабря 2019 года хирургическое отделение Амурского онкологического диспансера получило также новый эндовидеохирургический комплекс для выполнения малоинвазивных лапароскопических операций.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа