Новый бассейн Свободного уже набирает детей на занятия по плаванию

Новый бассейн Свободного уже набирает детей на занятия по плаванию

Помимо этого здесь будут проходить школьные занятия физкультурой
07 марта 2017, 17:01
2456 2
Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». Новый бассейн Свободного объявил набор ребят в секцию по плаванию. Пока на занятия приглашаются дети начальной школы, для старшеклассников набор стартует чуть позже. Экскурсию по бассейну ребятам провел мэр Свободного. Вместе с детьми он опробовал тренажеры, а также показал детям малый и большой бассейны.

— Сначала дети обучаются плаванью в малой ванне, где глубина 90 сантиметров, а затем переходят в большую, там уже самое глубокой место — 1,8 метра, — рассказал глава города. — Также здесь еще в здании есть два спортивных зала, залы для борьбы, настольного тенниса и игры в шашки и шахматы, и очень много раздевалок, в том числе и для футболистов. А в целом, здесь получился один большой и хороший спорткомплекс. У вас обязательно будут проходить занятия физкультуры в бассейнах. Скорее всего, уроки будут тут сдвоенные, чтобы успеть и поплавать и собраться без спешки.

Бассейны для школьников будут работать в трех направлениях. Во-первых, у ребят обязательно начнутся здесь уроки физкультуры, график будет составлен в ближайшее время. Второе — занятия с тренерами в секциях по плаванью. А все желающие (включая взрослых) смогут посещать бассейн в часы «свободного плаванья», сообщает пресс-служба администрации Свободного

Напомним, спортивный комплекс с бассейном строился в Свободном не один год. Одной из главных причин задержек была нехватка денег. Губернатором области и руководством компании ПАО «Газпром» была достигнута договоренность о финансировании строительства и реконструкции спортивных объектов в рамках программы «Газпром детям». Благодаря этому удалось завершить стройку спорткомплекса. Общая стоимость объекта составляет более 300 миллионов рублей, 80 из которых были предоставлены газовой компанией.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа