Новый детсад в Усть-Ивановке планируют открыть в декабре

Новый детсад в Усть-Ивановке планируют открыть в декабре

Дошкольное учреждение сможет принять 120 малышей
13 февраля 2019, 13:05
705
Достроить и подготовить новый детский сад в селе Усть-Ивановка собираются до конца года. В настоящий момент здесь идут подготовительные работы к укладке фундамента. 

— Уже произведено погружение свай, в данный момент идет подготовительная часть обустройства фундамента. Через месяц начнется кладка. Трудимся без выходных, комплектация материалами и рабочими ресурсами идет в первоочередном порядке, — пояснил гендиректор ОАО «Благовещенскстрой» Константин Зиновенко. 

Новый детсад сможет принять до 120 малышей. Планируется, что в нем будут организованы 6 групп, три из которых — ясельные, сообщает администрация Благовещенского района. 

— Потребность села Усть-Ивановка в образовательном учреждении высока: здесь активно возводятся жилые дома, проживает много молодых семей. Численность населения же приближается к 2700 человек, ежегодный прирост составляет 130 — 150 человек. На сегодня в очереди на получение мест в детский сад стоит 66 малышей, — поясняет начальник управления образования районной администрации Инна Бевза.

В настоящий момент детский сад в селе размещается в деревянном здании, построенном в 1965 году. Оно позволяет организовать только три группы. Сейчас его посещают 66 детей от 2 до 7 лет из Усть-Ивановки и Черемхова. В здании нет музыкального зала, изолятора и медкабинета. 

— Новый детский сад будет отвечать всем современным требованиям санитарных правил и норм. В двухэтажном здании будут оборудованы помимо групп два лифта, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский кабинет и другие необходимые помещения. В дальнейшем детсад ждет укомплектование всем необходимым оборудованием и специально обученным персоналом, — уточнила Инна Бевза.

На строительство детсада потратят 140 миллионов. Средства на реализацию проекта выделили из федерального, областного и районного бюджетов.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа