Новый фермерский рынок откроется в Благовещенске в марте

Новый фермерский рынок откроется в Благовещенске в марте

В торговых рядах будет представлена, в том числе, амурская продукция
19 февраля 2021, 12:48
2567 1
Уже в марте в Благовещенске откроется для посетителей новый современный фермерский рынок. Горожане, в том числе, смогут приобрести свежую продукцию местных производителей — амурские овощи, птицу, рыбу, мясо, яйца, мед, молочку, сухофрукты и орехи, специи.

Мини-рынок нового формата расположится по соседству с торговым центром МКП «ГСТК», что на Ленина, 75. Помещение ТЦ весной будет выставлено на торги. Однако жители этого района смогут и дальше покупать свежую амурскую продукцию.

«Мы назвали площадку — торговые ряды «Березка», по аналогии со старым названием развлекательного центра, в котором она расположилась, так как название в народе прижилось. Торговые ряды будут выполнены в бело-серой гамме с зелеными элементами, а все оборудование выдержано в едином стиле, у продавцов будет единая форма одежды. Уже заключены договоры с предпринимателями, их порядка 30. Часть из них – это те, кто перешел к нам из соседнего торгового центра «ГСТК». Свободными остались еще 15 квадратных метров торговой площади, это примерно три места, ждем желающих», – рассказала директор по развитию ярмарки «Самбери» Наталья Легенкина.

Напомним, по федеральному законодательству до конца 2024 года должны быть ликвидированы все муниципальные предприятия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа