Новый конкурс запустят для будущих политиков

Новый конкурс запустят для будущих политиков

Он станет отдельным направлением «Лидеров России»
26 февраля 2020, 15:51
764
Всероссийский конкурс запустят для будущих политиков. О старте проекта накануне заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. 

По его словам, конкурс станет отдельным направлением «Лидеров России», он нацелен на людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.  

«Все, что мы можем сделать в рамках такого проекта, — это отобрать лучших. Провести открытый отбор, абсолютно прозрачный — для того чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают абсолютно открытые социальные лифты, в которых нет преимуществ для каких-то людей», — сформулировал один из принципов нового конкурса Сергей Кириенко.

Как сообщил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, в конкурсе «Лидеры России. Политика» будут оцениваться несколько иные компетенции нежели в основном проекте. 

«Основное отличие нового Конкурса «Лидеры России. Политика» от основного проекта «Лидеры России» в том, что здесь будут оцениваться несколько иные компетенции. Если в Конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах, об управленческих навыках, то в Конкурсе народных представителей во власти на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу, — рассказал на пресс-брифинге генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. — Регистрация на Конкурс продлится до 16 марта (до 18:00 по московскому времени). В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте Конкурса. В марте-апреле пройдут очные полуфиналы Конкурса, а в мае состоится финал».

Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа