Новый корпус девятой гимназии сдадут в Свободном в следующем году

Готовность объекта оценивают в 60%
10 сентября 2021, 16:49
1114
Новый корпус гимназии № 9 на 528 мест сдадут в Свободном в начале 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области. На стройплощадке побывал глава региона Василий Орлов.

Власти отмечают, что образовательное учреждение начали строить в августе 2019 года, на темпы заметно повлияла пандемия. В итоге график был скорректирован, специалисты должны завершить работу к концу 2021 года. 

На объекте трудятся 140 рабочих, сейчас они занимаются подшивкой карниза, устройством леерного ограждения, отмостки и тротуаров, инженерных коммуникаций, монтажом воздуховодов и кабелей в подвале. Начата укладка керамической плитки. Готовность объекта составляет 60%.

Как рассказал представитель подрядчика, неблагоприятные погодные условия привели к задержкам в выполнении благоустройства территории. Часть работ планируется перенести на весну 2022 года.

Кроме того, в Свободном Василий Орлов побывал на стройплощадке «арендного дома» (дома для многоцелевого использования). Он рассчитан на 89 квартир. Ввести объект в эксплуатацию планируется во второй половине 2023 года.

Фото: amurobl.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа