Новый корпус гимназии в Свободном планируют сдать к концу года

Новый корпус гимназии в Свободном планируют сдать к концу года

В правительстве обсудили комплексный план развития города
10 февраля 2021, 09:38
793
Новый корпус гимназии №9 в Свободном планируют сдать к концу 2021 года. Как сообщает пресс-служба правительства области, сейчас ведется кирпичная кладка наружных стен малого спортивного зала, возведение перегородок в помещении столовой, установка опалубки лестничных маршей. Напомним, современный корпус гимназии № 9 появится в центре города, рядом с действующим зданием. Цена контракта — 666 миллионов рублей.

Накануне на совещании при губернаторе региона обсудили также комплексный план развития Свободного. В этом году в городе запланированы реконструкция комплекса очистных сооружений канализации, строительство детского сада и бурение скважин. Продолжается реконструкция канализационного коллектора и водопроводных сетей. 

Прорабатывается концессия по строительству мусороперерабатывающего завода. Ведется предварительная работа по подготовке к строительству четырех газовых котельных и подводящего газопровода.

«Развитие Свободного — одна из важнейших задач, которые перед нами поставлены, — напомнил Василий Орлов. — Благодаря формированию газохимического и газоперерабатывающего кластера мы можем развить город, сделать его комфортным для проживания и существенно улучшить качество жизни для горожан».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа