Новый микрорайон сдан в селе Чигири (фото)

Строительство жилья для пострадавших от наводнения шло непросто
01 октября 2014, 18:02
3613
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». Новый микрорайон сдан в селе Чигири, сообщает пресс-служба Амурского правительства.

После возведения 34 домов для амурчан, лишившихся жилья в результате наводнения, в микрорайоне проведено благоустройство. Сегодня состоялась торжественная сдача объекта.


Работа по строительству объектов началась весной, за летние месяцы завершилось строительство 34 домов. В течение сентября была проведена инженерная инфраструктура, сделаны дороги, подведена электроэнергия. Сейчас дома в микрорайоне полностью готовы к проживанию. Также построено здание Центра дошкольного развития ребенка на 40 мест.


«Строительство микрорайона в Чигирях шло непросто. Связано это и с прокладкой водопровода на большую глубину, с проведением электроснабжения и канализования, все эти вопросы требовали больших затрат. Дома были сданы вовремя. Из областного бюджета дополнительно были выделены деньги на асфальтирование дорог. Думаю, что с каждым годом микрорайон будет хорошеть. 998 семей заехали в новые квартиры, более 190 домов было построено в 27 населенных пунктах в разных районах области», — сказал губернатор области Олег Кожемяко. 


Как пояснил глава Благовещенского района Сергей Адаменко, в настоящее время амурчане переезжают, либо планируют переезд в новые дома. В дальнейшем планируется проведение субботников по озеленению территории микрорайона.


Фото: пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа