Новый резерв управленческих кадров формируется в Приамурье

Новый резерв управленческих кадров формируется в Приамурье

Прошедших отбор могут назначить на госслужбу
28 января 2019, 16:51
1072
Власти Приамурья формируют новый резерв управленческих кадров. Постановление об этом подписал губернатор региона Василий Орлов. Тех претендентов, которые пройдут конкурсный отбор, в дальнейшем могут назначить на гражданскую госслужбу.

Для того, чтобы попасть в резерв, кандидатам нужно успешно сдать компьютерное тестирование на оценку управленческих качеств. Также одно из испытаний — эссе по проблемным вопросам в профессиональной сфере. Заключительная часть отбора — индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии.

Как отметили в правительстве Приамурья, тестирование будет проводиться с помощью специальной программы. Диагностический блок включает разные компьютерные методики, и позволяет оценить в едином комплексе общие интеллектуальные способности претендентов, их управленческий потенциал, профессиональную направленность, степень осознания личной ответственности и многие другие параметры.

При этом, без проведения конкурсных процедур в резерв управленческих кадров могут войти участники Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России», прошедшие в федеральные полуфиналы. Как сообщалось ранее, в этом году их 38.

Также известно, что за период с 2009 по 2017 год 944 человека из кадрового резерва области были назначены на гражданские государственные должности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа