Новый участок набережной откроют в Благовещенске в июле

Новый участок набережной откроют в Благовещенске в июле

Работы проведут от Больничной до Пограничного переулка
10 февраля 2021, 18:17
1641
Новый участок набережной от Больничной до Пограничного переулка откроют в Благовещенске в июле этого года. Сейчас здесь идут работы по устройству первого яруса гидротехнического сооружения и подготовке щебеночного основания под монтаж фундаментных плит.

«Берегоукрепление этого участка набережной реки Амур началось несколько лет назад. Работы вела другая подрядная организация и выполнила их только на 30 процентов. Сейчас строительство двух участков поделено на этапы. Первая часть должна быть готова к июлю 2021 года. За это время рабочие завершат гидротехнические сооружения, построят сети связи, наружного освещения и ливневой канализации, проведут благоустройство, и жители Благовещенска и гости города смогут прогуляться по новому участку набережной от Больничной до переулка Пограничный», — пояснил губернатор Василий Орлов. 

На участке набережной № 6 идут работы по восстановлению  монолитных железобетонных плит. Далее запланирована отсыпка гидротехнического сооружения пескогравием и монтаж конструкций.

После этого между переулком Пограничным и улицей Нагорной обустроят вторую намывную территорию площадью 25 гектаров. Завершить реализацию этого проекта планируют к 2024 году, сообщает пресс-служба правительства области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа