Новый участок набережной планируется открыть 15 октября

Новый участок набережной планируется открыть 15 октября

Изначально сдать объект планировали в фестивальную неделю «Амурской осени»
20 сентября 2013, 12:40
1170
Благовещенск, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Открытие очередного участка отреставрированной набережной реки Амур перенесли с сентября на октябрь. Сейчас специалисты заканчивают работать над отрезком от переулка Уралова до улицы Мухина.

Напомним, ранее планировалось, что официальная сдача объекта произойдет в дни фестиваля кино и театра «Амурская осень», то есть с 14 по 22 сентября. Но теперь стало известно, что сроки сдвинулись.

— Новый участок будет открыт ориентировочно 15 октября, — сказал корреспонденту ИА «Порт Амур» директор «Городского управления капитального строительства» Павел Матюхин.

Как сообщила пресс-секретарь ОАО «Буреягэсстрой» Валентина Куценко, решение о переносе сроков было принято на встрече с заказчиком — городской администрацией. Задержка произошла не по вине подрядчика, так как все необходимые работы уже выполнены, добавила Валентина Куценко.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», на новом отрезке предусмотрены площадки для велосипедистов и роллеров. Зимой они будут превращаться в катки. На территории есть площадка для инвалидов. Фонари, лавки, клумбы выдержаны в едином стиле, как на уже «обжитом» участке от улицы Калинина до переулка Уралова.

Напомним, первый участок самого популярного места отдыха был открыт ко Дню города в прошлом году. Его украсили гранитной облицовкой, подняли почти на метр, а также сделали на несколько метров шире. Второй участок, от Калинина до Мухина, разбили на две части. Первый отрезок открыли в начале лета. Достопримечательностью этого места является беседка молодоженов, здесь же в свободном доступе действует зона Wi-Fi.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа