Новый водозабор в Ивановке обеспечит водой три тысячи человек

На эти цели выделено более 400 миллионов рублей
27 сентября 2022, 18:40
601
В Ивановском районе Амурской области продолжается строительство артезианского водозабора. Работы проходят в рамках программы «Чистая вода». На эти цели направлено 407 миллионов рублей.

Деньги пойдут на организацию трех водозаборных скважин. Кроме того, построят два резервуара для воды, реконструируют и построят сети водоснабжения. Объект проведут по улицам Юбилейная, Бондаренко, Рабочая, Трудовая, Заводская, Кирова, Пионерская, Заречная, Пионерская и Прорабская, сообщает правительство Амурской области. 

Строительство рассчитано на два года. Сейчас на объекте ведутся изготовление и грунтовка опор под фонари освещения, прокладка трех линий трубопроводов. Одновременно ведутся работы под фундамент насосной станции. Строительство водозабора завершат в ноябре следующего года.

— Артезианский водозабор обеспечит качественной питьевой водой три тысячи жителей Ивановки. По этой же программе в текущем году началось строительство водозабора в Завитинске, аналогичные водозаборы появятся также в Екатеринославке и Константиновке. На все четыре объекта выделено более миллиарда рублей. Работу по улучшению качества водопроводной воды ведем и в других населенных пунктах, где есть проблемы, — рассказал губернатор Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа