О доставке почты в зону СВО рассказали в Восточном военном округе

Письма передают бойцам лично в руки
27 мая 2023, 18:06
812
В Восточном военном округе продолжают доставлять письма участникам спецоперации и ответные почтовые отправления родным и близким бойцов.

Линия коммуникаций работает в оба направления. Послания от родственников военнослужащих идут в зону проведения специальной военной операции, в обратную сторону — письма с передовой от тех, кто выполняет боевые задачи, сообщает пресс-служба ВВО.

Военные комиссариаты информированы о порядке работы при отправлении почтовой корреспонденции от родственников участников СВО. Желающие отправить письмо также знают порядок действий. Разъяснительная работа проводиться через соцсети и региональные СМИ.

Письма и посылки оправляют друзья, родственники и знакомые участников спецоперации, школьники и просто неравнодушные граждане, чтобы выразить свою поддержку бойцам.

Военнослужащие бережно хранят письма. Каждое послание обязательно доходит до адресата. Военные связисты сортируют письма и посылки для бойцов, после чего, рискуя жизнью, доставляют весточки из дома лично в руки участникам СВО.

Через станции и обменные пункты фельдъегерско-почтовой связи ежедневно проходят более сотен писем. Перед праздниками их количество значительно увеличивается.

Скриншот: t.me/ponogiSoldatu 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа