О карьерном пути и мотивации: Олег Имамеев ответил на вопросы студентов АмГУ

Встреча прошла в рамках проекта «Госстарт. Диалог»
10 июня 2023, 15:01
1199
Мэр Благовещенска Олег Имамеев встретился со студентами 2-3 курсов Амурского государственного университета в рамках федерального проекта «Госстарт. Диалог».



Глава города ответил на вопросы будущих госслужащих, экономистов и юристов. Также мэр рассказал о своем карьерном пути и успешных муниципальных практиках, сообщает мэрия.



Молодых людей интересовало, почему Олег Имамеев пошел на госслужбу, совпали ли детские мечты о профессии с реальностью. Прозвучали вопросы о трудоустройстве выпускников, профориентации. Участники встречи обсудили кадровый голод в сфере управления, критику и хейт, форматы общения с населением и взаимодействие с Китаем.

«Спасибо за ваши вопросы, интерес к своей будущей работе. Отношусь к вашему выбору с большим уважением, потому что уже сейчас вы понимаете, какая работа вам предстоит. И в соответствии с этим вы получаете знания, которых зачастую не хватает специалистам органов власти, пришедшим в администрацию из узких сфер. Это умение управлять процессом, стратегическое мышление, знание законодательной основы, как вообще устроена власть. При этом всем вам советую помнить, что в словосочетании «госслужба» главное слово именно служба», — обратился к студентам Олег Имамеев.

Фото: @blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа