О компенсации вкладов

О компенсации вкладов

На нее имеет право не только владелец вклада, но и, в случае его смерти  - наследники
15 октября 2012, 10:35
416
В 2012 году право на получение компенсационных выплат по вкладам, действовавшим на 20 июня 1991 года, предоставлено гражданам РФ до 1991 года рождения, сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». 

Граждане, родившиеся до 1945 года, могут рассчитывать на компенсацию в трехкратном размере остатка вкладов, родившиеся в период с 1946 по 1991 год - в двукратном размере. 

Размер трехкратной (двукратной) компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной и дополнительной компенсации по вкладам. Объем компенсации зависит от срока хранения вкладов и определяется с применением коэффициентов. По вкладам, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 года, выплаты трехкратной или двукратной компенсации не осуществляются.  

На компенсацию имеет право не только владелец вклада, но и, в случае его смерти — наследники. В том случае, если сберкасса, в которой открывался вклад, прекратила работу, необходимо обратиться в любое ближайшее структурное подразделение банка. При себе нужно иметь паспорт, сберегательные книжки (при их наличии), наследникам – наследственные документы (свидетельство о праве на наследство, свидетельство о смерти и т.д.).

Более подробную информацию можно получить на сайте Сбербанка по адресу: http://www.sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/contributions/compensation/.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа