О патриотизме, безопасности и режиме ЧС

О патриотизме, безопасности и режиме ЧС

Вышла новая серия блога GubernatorLive
01 мая 2018, 19:14
832
В свет вышла очередная — 17-ая — серия блога о буднях губернатора Амурской области GubernatorLive. Речь в ней преимущественно идет о таком понятии, как патриотизм.

Глава региона пояснил, что означает это слово лично для него.

— Патриотизм в моем понимании соразмерен поступку. Ты совершил поступок, ты и есть патриот. Каждому человеку когда-то в жизни приходится делать выбор. Увидел хулигана, и убежал. Или же увидел хулигана, вызвал полицию — это поступок. А может, и вовсе — помог обезвредить преступника, это также поступок, — пояснил глава области.

На вопрос «Что для вас «патриотизм»?» ответили и амурские школьники. По их мнению, в первую очередь это готовность идти на жертвы ради своей родины.

Кроме того, в 12-минутном ролике рассказывается о введении на территории Приамурья режима ЧС из-за непростой пожароопасной обстановки. Прибывший в наш регион глава российского МЧС пояснил, что сейчас прорабатывается вопрос ужесточения наказания в отношении тех людей, которые причастны непосредственным образом к возгораниях в лесах.

Помимо прочего, в новом выпуске блога затрагивается тема безопасности. В частности безопасности населения во время управления авто- и мототехникой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа