О подвиге героя СВО из Амурской области создали графическую новеллу

Ее передадут в школы
16 января 2023, 12:21
3280
О подвиге героя СВО из Амурской области создали графическую новеллу. Историю командира десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты Тихоокеанского флота Андрея Иванова изобразили студенты факультета анимации Университета «Синергия». В рамках проекта выпустили 20 новелл. Их передадут в российские школы.

Андрей Иванов принимал участие в боевых действиях с первых дней военной операции на Украине. Сумел уничтожить вражеский танк, пять беспилотников, две боевые машины и четыре огневые точки противника. Получив серьезное ранение, Андрей продолжил руководить наступлением. Звание Героя России ему присвоено посмертно. В честь офицера в Благовещенске названа гимназия. 



Новеллы также рассказывают о том, как российские войска без единого выстрела взяли под контроль Чернобыльскую атомную станцию, как обеспечивали эвакуацию жителей из Мариуполя и Волновахи и как один человек может подбить сразу несколько вражеских БТР и удержать важную высоту: о подвигах героев Дмитрия Литвинова, Андрея Фроленкова, Максима Концова, Виктора Дудина, Владимира Жоги и других.

Как сообщает пресс-служба корпорации «Синергия», графические новеллы имеют QR-код, который ведет на сайт героиспецоперации.рф. Здесь — подробная информация о каждом герое с иллюстрированным рассказом про его подвиг, который может скачать любой желающий. 

Отмечается, что в создании новелл приняли участие лучшие студенты и преподаватели факультета анимации Университета «Синергия». За основу брались реальные снимки, а если их не было, изображения рисовали, опираясь на рассказы очевидцев. Графические новеллы делали в свободное от учебы время в течение полугода.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства обороны РФ. 

Фото: героиспецоперации.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа