ОАО «Поляное» признали банкротом

ОАО «Поляное» признали банкротом

Конкурсное управление продолжится до 3 декабря
04 июня 2013, 17:14
7655
Благовещенск, 4 июня, portamur.ru. Сегодня Арбитражный суд Амурской области рассмотрел заявление о признании ОАО «Поляное» банкротом и принял положительное решение, сообщил корреспондент ИА «Порт Амур» из зала суда.

На предприятии введен режим конкурсного управления сроком на полгода — до 3 декабря 2013 года. Конкурсным управляющим была назначена Виктория Викторовна Федосеева. Ее кандидатуру одобрил в том числе и представитель Минобороны. В декабре в суде будет заслушан ее отчет. Заседание состоится в 13:30.

Как писала «Амурская правда», на 1 апреля 2013 года неоспариваемая сумма требований кредиторов составляет более 897 миллионов рублей. Из них 701 тысяча рублей — задолженность по зарплате и выходному пособию коллективу. Одних налогов «Поляное» должно более 14 миллионов рублей, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Порт Амур».  

Тяжелые времена у поставщика продукции для гособоронзаказа начались после того, как ФГУСП «Поляное» было акционировано и стало дочкой ОАО «Агропром», входящего в скандально известный холдинг «Оборонсервис». Как уверены бывшие работники предприятия, специально, для того чтобы уничтожить успешное сельхозпредприятие, и был уволен летом 2010 года руководитель Дмитрий Котелкин, сообщает «Амурская правда».  

«Поляное» занималось молочным животноводством, свиноводством, растениеводством, производством муки, хлеба, овощных консервов, соков, сливочного масла и переработкой молока на территории Ивановского, Свободненского, Октябрьского, Константиновского районов, Благовещенска и Хабаровского края. Еще в 2010 году на предприятии трудилось более тысячи человек. В прошлом году весь коллектив был уволен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа