Обезвреживать «растяжки» тренировались амурские мотострелки

Самодельные взрывные устройства используют ВСУ
13 марта 2026, 11:39
743
В Приамурье с мотострелками провели тренировки по обезвреживанию «растяжек» и ловушек.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, занятие было спланировано в связи с активным применением подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ) на пути продвижения наших войск различного рода самодельных взрывных устройств (СВУ), «растяжек» и взрывоопасных ловушек.

В ходе занятия военнослужащие мотострелковых подразделений смогли на практике обнаружить замаскированное устройство, определить его тип и по возможности его обезвредить.

Также, военнослужащие увидели различные типы СВУ, которые операторы дронов ВСУ раскидывают на пути продвижения российских войск.

Кроме того, в ходе занятия, мотострелки отработали приемы тактической медицины и способы оказания первой медицинской помощи.

Фото: пресс-служба ВВО
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа