«Облачный атлас», «Стальная бабочка» и «Уланская баллада»

«Облачный атлас», «Стальная бабочка» и «Уланская баллада»

Новинки кино этой недели (трейлеры)
31 октября 2012, 21:37
3472
Благовещенск, 31 октября, portamur.ru. На этой неделе любителей кинематографа ждет пять премьерных фильмов. В прокат выходит фантастический детектив «Облачный атлас», приключенческая история «1812: Уланская баллада», криминальный детектив «Стальная бабочка», военная драма «Искупление» и семейный мультфильм «Ральф».

«Облачный атлас»



Первая новинка недели — драма «Облачный атлас» (16+). В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стерджесс.

Этот фильм — один из самых интригующих премьер 2012 года, и является экранизацией одноименного романа Дэвида Митчелла. Режиссерами ленты выступают легендарные творцы «Матрицы» братья Вачовски.

В картине показано шесть разных историй, которые происходят в разное время от середины 19 столетия и до постапокалиптического будущего. Шесть разных людей, которые проживают шесть разных жизней, но у них есть один общий момент, который их связывает — одна душа. В фильме «Облачный атлас» повествуется о реинкарнации.

Картину можно будет посмотреть в киноцентре «Благовещенск» и ОКЦ.

«1812: Уланская баллада»



Второй новинкой недели станет отечественная лента «1812: Уланская баллада» (12+) режиссера Олега Фесенко. В ролях: Антон Соколов, Анна Чиповская, Валерий Николаев, Сергей Безруков.

Накануне Бородинского сражения дворянский юноша Алексей Тарусов, мечтающий о поступлении в уланский полк, узнает о предательстве. Наполеону передан план русского командования в генеральной баталии. Русская армия обречена, но по приказу фельдмаршала Кутузова русские уланы срывают замысел Наполеона, жертвуя собой.

В рядах героев Бородина — юнкер Тарусов, его новые друзья-уланы поручик Горжевский, князь Кикнадзе и унтер Птуха. После Бородинской битвы Алексей стремится найти и обличить предателя. Им оказывается агент двух императоров, авантюрист европейского масштаба граф де Витт. Очень скоро Алексею Тарусову и его верным друзьям-уланам предстоит в полной мере испытать всю силу коварной изобретательности графа де Витта.

Фильм покажут в киноцентре «Благовещенск» и АОДНТ.

«Искупление»



Третья новинка недели — лента «Искупление» режиссера Александра Прошкина. В ролях: Виктория Романенко, Риналь Мухаметов, Андрей Панин, Татьяна Яковенко.

Действие фильма разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года в разоренном южном городе, где еще совсем недавно жили в мире и согласии представители различных национальностей.

Посудомойка, вдова героя-летчика, ворует из милицейской столовой, чтоб прокормить шестнадцатилетнюю дочь и двух доходяг, которых, по доброте душевной, приютила в своем убогом жилище. Возмущенная дочь доносит на мать и та отправляется искупать грех в тюрьму.

Тема искупления в фильме сложна и непрямолинейна. Молодой лейтенант, летчик, еврей по национальности, возвращается после госпиталя в родной город и узнает, что вся его семья погибла в годы оккупации от рук негодяя соседа. Слепая жажда мести…кровь за кровь…обращены в пустоту — негодяй понес наказание и сгнивает заживо в тюрьме.

Испепеляющее лейтенанта чувство толкает его на самоубийство. И только новое, пробуждающееся в нем чувство к влюбленной в него юной девушке, спасает его от рокового шага.

Драму можно будет посмотреть только в киноцентре «Благовещенск»

«Стальная бабочка»



Еще одна отечественная кинолента выходит на экраны 1 ноября — криминальный детектив «Стальная бабочка» режиссера Рената Давлетьяров. В ролях: Дарья Мельникова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Елена Галубина, Андрей Казаков.

Беглые беспризорники во главе с юной Чумой зарабатывают на пропитание дерзкими ограблениями. Попавшись в очередной раз на разбое, Чума вынуждена под давлением полиции стать живой приманкой для серийного убийцы. Если она пополнит список жертв, искать ее никто не станет.

Почерк маньяка одинаков, все девушки похожи, а место охоты — лесной массив на окраине Москвы. Для опера Ханина поимка монстра не просто вопрос чести, но и цена погон, а для Чумы — цена свободы. Общая цель сближает юную беспризорницу и взрослого циничного опера.

Детектив покажут в ДК Профсоюзов.

«Ральф»



Для маленьких зрителей в прокат выходят семейный мультфильм «Ральф» режиссера Рича Мура.

Ральф — второстепенный персонаж восьмибитовой компьютерной игры, и ему надоело находиться в тени главного героя, мастера на все руки Феликса, который всегда появляется, чтобы «исправить» ситуацию. После десяти лет добросовестной работы в роли злодея, в течение которых все похвалы выпадали на долю Феликса, Ральф больше не хочет быть плохим.

Он решает отправиться в путешествие по аркадным играм разных жанров, чтобы доказать всем, что и он тоже может быть героем. На своем пути Ральф встречает героев разных игр — хладнокровную сержанта Калхун из игры Hero’s Duty, оберегающую планету от нашествия инопланетных захватчиков, и сладкую на вид, но острую на язычок Сластену фон Дю, чье существование в гоночном симуляторе Sugar Rush внезапно оказывается под угрозой. Наконец-то Ральфу выпадает шанс показать, что он умеет не только разрушать!

Анимашку можно будет посмотреть в киноцентре Благовещенск, ТРК «Реал» в формате 3D. В ДК Профсоюзов и ОКЦ мультфильм покажут в обычном формате.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа