Обладатель Кубка Гагарина провел мастер-класс для амурских хоккеистов

Игорь Щадилов приехал в область как почетный гость спортивного фестиваля
01 марта 2023, 17:05
989
Обладатель Кубка Гагарина, четырехкратный чемпион России Игорь Щадилов провел мастер-класс для амурских хоккеистов. Спортсмен прибыл в Приамурье в качестве почетного гостя Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на ледовой арене «Спартака» чемпион провел с ребятами два мастер-класса. Участниками первого стали младшие воспитанники «Надежды» из Новобурейского. С ними на льду Игорь Щадилов провел около часа, отрабатывая технические и тактические приемы.

Во второй половине дня новобурейских хоккеистов сменили игроки постарше из благовещенского «Форварда» и свободненского «Союза». Тренировка прошла в высоком темпе. Щадилов давал спортсменам задания на отработку перемещения по площадке, передачи шайбы партнеру, бросков по воротам.

По итогам мастер-класса хоккеист вручил одному из ребят свою клюшку. Счастливчиком оказался игрок «Союза» Роман Чернышев. Он стал победителем в конкурсе на лучший буллит.
«Я просто бил по воротам, в свое удовольствие. Получилось – выиграл, – цитирует Романа пресс-служба правительства. – Клюшка, конечно, для меня очень большая. Думаю, что подарю ее своему тренеру, который поставил меня на коньки».

А всем другим участникам мастер-класса Игорь Щадилов подарил книги «Судьба капитана» и «ЦСКА. Олимпийские чемпионы».

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа