Областная детская больница Приамурья подготовила резервное отделение

Областная детская больница Приамурья подготовила резервное отделение

Здесь смогут разместиться 30 пациентов
25 августа 2018, 19:19
1271
В областной деткой больнице Приамурья подготовили резервное отделение площадью в 270 «квадратов». Здесь смогут размещать пациентов на время ремонта в отделениях, а также в случае экстремальной ситуации.  

«Резервное отделение на 30 коек — для временного размещения, на случай экстремальной ситуации, либо на период ремонтных работ в одном из подразделений АОДКБ. Здесь палаты на 3-4 койки, есть одноместная, процедурный кабинет, манипуляционный кабинет. И мы имеем возможность оказать квалифицированную помощь любому пациенту соматического профиля», — говорит главная медицинская сестра АОДКБ Ирина Денисенко.

Резервное отделение законсервировано, однако в случае необходимости оно будет приведено в полную готовность к приему пациентов за 30-40 минут. Отделение оснащено всем необходимым оборудованием и расходными материалами. Проведена локальная сеть, что дает возможность врачам и среднему медперсоналу мгновенно связываться с электронной амбулаторной базой, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа