Областное правительство поддержит парусный спорт в Свободненском районе

Областное правительство поддержит парусный спорт в Свободненском районе

Клуб из Новоивановки нуждается в яхте и микроавтобусе
24 июня 2015, 14:00
747
Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». Накануне на выездном совещании члены амурского правительства пообещали помочь военно-патриотическому клубу «Варяг» села Новоивановка Свободненского района. Воспитанникам, которые занимаются парусным спортом, нужна собственные яхта и транспорт, на котором можно было бы выезжать на соревнования.

На сегодняшний день в распоряжении клуба имеется лишь одна небольшая яхта, и та взята в аренду. Министр по физической культуре и спорту Сергей Цыбулин пообещал поддержать «Варяг» и даже предложил провести в районе соревнования по военно-морскому троеборью, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 

— Всего к нам на секцию по парусному спорту пока ходят 18 человек, — рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Варяг» Иван Мигна. — Парусный спорт у нас появился только в прошлом году, поэтому и с парусниками пока проблема. Также как с транспортом, чтобы ездить на соревнования. Однако надеемся, что в скором будущем у нас все это появится. Одной яхты и микроавтобуса нам вполне хватит.

Между тем за последний год в нашей области появилось три новых парусных клуба: в Зее, Свободном и Благовещенске. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа