Областную юннатку реорганизуют

Областную юннатку реорганизуют

Горожане опасаются, что содержащихся там животных пустят под нож
15 сентября 2014, 14:09
5016 2
Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенцы беспокоятся, что Амурский областной эколого-биологический центр ликвидируют. Тревожное сообщение о том, что территория юннатки будет передана в городскую собственность, а забой «лишних» животных уже начался, распространилась в популярной соцсети. 

«АОЭБЦ (в простонародье юннатка) реорганизуется. Остается методический центр, а земля уходит городу. Вся земля! Со всеми насаждениями. Животных продуктивных (читай коров, коз, свиней) под нож — я там была вчера… в северной части около авторемонта на территорий насаждений коллекции декоративных кустарников валяются кости порубленных (еще запах «свежий») КРС… Вот такая печалька…» — оставила сообщение в соцсети благовещенка Катерина.

В эколого-биологическом центре корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили, что информация о забое скота — неправда. Животные живы, здоровы и «продолжают радоваться солнечным денькам». Что касается учреждения, то его в скором времени ожидает объединение с амурским институтом развития образования. К ним же планируют присоединить областной дворец творчества детей и молодежи.

— Когда это произойдет, пока неизвестно, соответствующего постановления еще нет, — прокомментировал ситуацию директор Амурского эколого-биологического центра Евгений Комбаров. — Пока могу сказать, что организация деятельности, в том числе и методическая, сохранится. Сокращение штата ожидается, но оно коснется сотрудников руководящих должностей, так как будет единый директор.

По мнению Комбарова, изменения в деятельности учреждений связаны с экономией денежных средств. Однако, уточняет директор центра, реорганизация на образовательный процесс не повлияет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа