Обледеневший водоотводный канал в Чигирях угрожает подтоплением улицы Воронкова

Обледеневший водоотводный канал в Чигирях угрожает подтоплением улицы Воронкова

В Благовещенске обсудили подготовку к весеннему паводку
20 февраля 2021, 11:13
1134
Вчера на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС специалисты обсудили готовность Благовещенска к прохождению весеннего паводка. В настоящее время угрозы подтоплений в областном центре нет, заторных явлений на реках Амур и Зея не наблюдается, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Особое опасение у специалистов по делам ГО ЧС вызывает состояние водоотводного канала на территории села Чигири — там в мостовых переходах и отводных трубах был обнаружен лед, который весной может затруднить движение талых вод и привести к подтоплению проезжей части и подвалов жилых домов на улице Воронкова. Чтобы этого избежать, будет произведена чистка канала. Работу проконтролирует администрация  Благовещенского района.

Чтобы предотвратить подтопление городских улиц, сотрудники ГСТК с наступлением тепла расконсервируют ливневые коллекторы для пропуска талых вод. Также в настоящее время ведется пропарка трубчатых колодцев в поселке Новом и проводится работа по борьбе с наледью в Белогорье и Моховой Пади. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа