Обнаружена пропавшая воспитанница школы-интерната поселка Пионерский

Последняя из четверки мучительниц скрывалась у знакомых
18 мая 2013, 11:16
9336 8
Амурская область, 18 мая, portamur.ru. Сегодня ночью полицейские установили местонахождение воспитанницы школы-интерната № 5. Девушка скрывалась у знакомых. Сейчас несовершеннолетняя находится в Центре для несовершеннолетних правонарушителей.

Напомним, именно пропавшая девушка, по предварительным данным, обнародовала видеозапись издевательств над маленькими детьми в школе-интернате, которая всколыхнула не только амурскую общественность, но и попала в федеральные выпуски новостей, а также привлекла внимание уполномоченного по делам детей при президенте России. 

«Девушка, с согласия сотрудников учебного заведения, отправилась в гости к родственникам в Свободный, вернуться обещала 16 мая. В оговоренный срок воспитанница не явилась, — сообщили в пресс-службе ГУМВД по Амурской области. — Полицейские нашли воспитанницу у ее знакомых. В настоящее время несовершеннолетняя доставлена Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. 

Напомним, на этой неделе широкий резонанс в СМИ получило видео, снятое в мазановском интернате. В ролике малышей выстроили у стены в ряд. 17-летняя воспитанница, держа в руках нечто вроде ремня, по одному из «шеренги» выбирает себе жертву и принимается ее избивать. 

По факту накануне было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». В качестве подозреваемых на данный момент фигурируют четыре девушки — воспитанницы интерната. Уполномоченный по делам детей при президенте России Павел Астахов считает также, что уголовному преследованию должно быть подвергнуто и руководство «прославившегося» интерната.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Додик
Додик, 18 мая 2013 в 11:37
выпороть её конским болтом нужно, например
0 0
НеБезРазЛичный
НеБезРазЛичный, 18 мая 2013 в 14:15
""Уполномоченный по делам детей при президенте России Павел Астахов считает также, что уголовному преследованию должны быть подвергнуто и руководство «прославившегося» интерната.""

""...детский омбудсмен Павел Астахов обвинил в случившемся власти Амурской области."" (http://news.mail.ru/inregions/fareast/28/incident/13127569/)

...""«Руководитель детского дома, интерната, приюта обязан знать не только как, но и чем живут воспитанники. Не замечать насилие — тоже жестокость, — пишет Павел Астахов в Twitter. — ЧП в Амурском интернате — веское основание для более тщательного контроля за детдомами и их сокращениями. Здесь детей не растили, а гробили».

Сейчас проверяется информация о том, что подобные истязания младших воспитанников старшими проводились регулярно, и о них в интернате было известно.""" (http://portamur.ru/news/detail/pavel-astahov-nastaivaet-na-ugolovnom-presledovanii-rukovodstva-amurskogo-internata/)

А еще известно, что примерно 10 лет назад директором пионерского интерната был гражданин, который с 2004 года занимал должность главы сельского совета Новокиевского Увала - административного центра Мазановского района, находящегося в 4-3 км от пос. Пионерский.

""В интернате поселке Пионерский проживают 129 детей и работает 121 взрослый. Фактически, для местных жителей это учреждение чуть ли не единственное место работы.""    и это в 3 км от районного центра??   за сколько км граждане сел едут на работу каждый день в Благовещенск??
0 0
НеБезРазЛичный
НеБезРазЛичный, 18 мая 2013 в 14:23
Сейчас же, бывший когдато директор интерната, а затем занимающий когда-то пост главы адмн. центра района с 2010 года занимает должность главы Мазановского района.  

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС: ТАК КТО ЖЕ ВИНОВАТ В ПРОИЗОШЕДШЕМ - ВЛАСТИ ИЛИ ДИРЕКТОРА ИНТЕРНАТА??????
0 0
DrHermitage
DrHermitage, 18 мая 2013 в 15:35
Обыкновенная порка ремнём непослушных детей объявлена истязанием, и скандал вокруг неё раздут до масштабов космического! Гордящиеся своей "добротой" пользователи соревнуются в изобретении казней  для девчонок, наплевав, между прочим, на то, что они - тоже не взрослые! А где были эти уроды ("жалеющие детей"), когда год назад в Томске одиннадцатиклассник зверски избил учительницу (и  редиска  Астахов заявил, что надо, дескать, разобраться в причинах его поведения? А когда примерно тогда же в Нижнем Новгороде 5-классник за замечание на уроке ударил учительницу несколько раз в висок мобильником (напокупали детям взрослых игрушек, "продвинутые" "родаки"!), а его всего лишь перевели в другую школу? А когда старшеклассницы зверски избили сверстницу-инвалидку и выложили эту мерзость в Нет (там было не воспитательное наказание ремнём, НОРМАЛЬНОЕ для ребёнка - меня самого наказывали дома примерно так же, как в этом интернате - а именно избиение ради развлечениия)?  Эти уроды либо не знают, что такое - современные дети, либо сознательно лгут. Скорее всего, ко "Дню защиты детей" готовится очередной законопроект, ставящей целью приравнять порку непослушного ребёнка  к "преступлениям против человечности". А народ, как всегда, "купился". "Толпа поверит в любую чушь, если её заявят официально, если её трудно будет опровергнуть, и если она будет замешана на самых потаённых человеческих страхах" (Э.Ф.Рассел).
0 0
Slavich
Slavich, 18 мая 2013 в 16:43
DrHermitage, в перечисленном виноваты родители и общество в целом,а то что произошло в интернате тупо бесспредел со стороны взрослых в сравнении с детьми над которыми они издевались. Кто потом вырастет из этих мальчиков? Не страшно будет ходить по улицам? Так что надо устроить показательное наказание что бы задумывались а стоит ли поднимать руку на ребенка...
0 0
Slavich
Slavich, 18 мая 2013 в 16:50
К тому же тут прослеживается явный садизм, а не порка ремешком, причем чисто к мальчикам... Я понимаю что и у этих девушек-садисток могла быть психологическая трамва кторую они таким образом пытались компенсировать. В таком случае руководство уволено и наказано не зря
0 0
Додик
Додик, 18 мая 2013 в 19:45
Может воспиталку плохо пороли и она стала ненавидеть всех людей мужского пола?
0 0
arhadmin
arhadmin, 18 мая 2013 в 20:51
Цитата
DrHermitage пишет:
Обыкновенная порка
Чувачок, если ты считаешь то, что на видео, обыкновенной поркой, то тебя надо лечить. Назови свой адрес.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.