Обновленную столовую откроют для курсантов ДВОКУ

Обновленную столовую откроют для курсантов ДВОКУ

Помещение расширили и оснастили современным оборудованием
24 июня 2019, 10:55
1075
Военные строители готовят к сдаче курсантскую столовую в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище. Работы по реконструкции  практически завершены и уже этим летом  новые обеденные залы примут будущих офицеров.

«Реконструкция этого объекта предусматривала возведение 2-х этажной пристройки на колоннах по первому этажу к уже имеющейся на территории военного училища столовой,   что позволило добавить еще 200 посадочных мест. Сложность заключалась в том, что в основном здании столовой было организовано питание курсантов, строительную площадку нужно было максимально изолировать, для того чтобы столовая могла бы функционировать. В ходе реконструкции выполнены работы по строительству пристройки, наружные и внутренние отделочные работы, смонтированы все инженерные системы, в том числе системы пожаротушения, автоматизации. Сейчас завершается благоустройство территории. Можно с полной ответственностью говорить о том, что курсантская столовая теперь представляет собой современное предприятие общественного питания для будущих офицеров Российской Армии», — сообщил ведущий инженер производственно-технического отдела Регионального управления заказчика капитального строительства восточного военного округа Алексей Долотов.

После реконструкции число посадочных мест увеличилось до 1756. В обеденных залах установлены линии самообслуживания с элементами шведского стола. Меню соответствует требованиям норм с учетом особенностей национальной кухни. В столовой оборудовано необходимое количество рыбных, мясных, овощных, мучных, горячих и холодных цехов, а также кладовые для сухих продуктов, охлаждаемые камеры  для хранения скоропортящихся продуктов, моечные цеха для кухонной посуды и столовых принадлежностей. В залах для приготовления холодных закусок установлены бактерицидные лампы.

Отмечается, что в производственных помещениях установлено самое современное холодильное и  технологическое оборудование, имеются пароконвектоматы, фритюрницы, а для подачи продуктов питания на верхние этажи смонтированы лифты — один грузоподъемностью 500 килограммов и два лифта грузоподъемностью 100 килограммов.

В вестибюлях-гардеробных, ведущих в обеденные залы, установлены умывальники, места для одежды курсантов оборудованы напольными и настенными вешалками. Также на каждом этаже имеется линия для подачи кипяченой питьевой воды.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа