Общественники похвалили дороги Белогорска и раскритиковали уличную сеть Зеи

На сайте инспекции ОНФ появился отчет о работе в Приамурье
16 сентября 2015, 20:22
1216 2
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Дорожная инспекция ОНФ, побывавшая в Амурской области в начале сентября, выложила отчет о своей работе в регионе на своем сайте: с подробной информацией о состоянии дворовых улиц и крупных трасс и фотоотчетом. Активисты Народного фронта побывали в  трех городах Приамурья — Благовещенске, Белогорске и Зее. 



Гарантийными  дорогами областного центра проверяющие в целом остались довольны, хотя и отметили, что «идеальных улиц не нашли — придворовые территории в ямах, на улицах не производится обеспыливание». Также дорожные инспекторы отметили, что новые дороги имеют небольшой срок гарантии. 

Дорожную сеть Зеи общественники раскритиковали: «Гарантия на ремонт дорог в Зее составляет три года, и если новые участки еще в относительно неплохом состоянии, то на остальных улицах ямы, просадки и трещины», — сообщается на сайте. 



Также активисты рассказали о состоянии моста, ведущего в деревню Гулик в Зейском районе, частично обвалившегося после наводнения двухлетней давности. 



Зато члены инспекции похвалили дорожную сеть Белогорска, отметив, что «безопасность дорожного движения у школьных учреждений на высоком уровне по сравнению с другими городами». 



Корреспонденту ИА «Порт Амур» инспекторы рассказали, что по пути успели осмотреть подъезды к поселкам Тыгда и Магдагачи.

— Мы были с инспекцией в этих поселках в прошлом году. Дороги были разбиты. Сейчас подъезд к поселку Магдагачи в удовлетворительном состоянии. Мы осмотрели также 13-й километр трассы на подъезде к Тыгде. Она тоже оказалась в хорошем состоянии: в прошлом году там была гравийная дорога, а сейчас асфальт, — рассказал представитель Дорожной инспекции ОНФ-2015 Дмитрий Цопов.  

Свои замечания общественники передадут местным властям, а активисты на местах будут следить, как нарушения устраняются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа