Общественники просят помочь организовать обед для благовещенских бездомных

Активисты готовы приготовить еду, но требуется еще одноразовая посуда, термосы и палатка
09 октября 2014, 14:53
1006 5
Благовещенск, 9 октября, ИА «Порт Амур». Во вторник, 14 октября, для благовещенских бездомных хотят организовать бесплатный обед. Помочь нуждающимся решили члены амурской региональной общественной организации «Покров» и неравнодушные горожане. Активисты готовы приготовить горячую пищу.

Для этого общественникам требуются продукты, а также палатка, в которой можно будет развернуть «полевую столовую», хотя бы три раскладных столика, столько же термосов минимум на 12 литров, эмалированные ведра, одноразовые скатерти и посуда, бумажные салфетки, мешки и баки для мусора.

Все это необходимо не только для одной этой акции. В планах активистов организовывать горячий обед для бездомных каждую субботу. Такие «дни милосердия» будут проходить вплоть до наступления в городе тепла.

Организаторы просят горожан оказать посильную помощь людям, которые оказались без крова в трудной жизненной ситуации. Деньги на покупку всего необходимого для подготовки обедов можно перечислить на карту общественной организации «Покров»: 4276 0300 1046 1172 (Сбербанк) или на расчетный счет в этом же банке — 40703810403000031978.

«Полевая столовая» для бездомных развернется 14 октября в 12:00 возле Дома молодежи, который находится по адресу улица Красноармейская, 124.

Фото: архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа