Общественную палату Приамурья вновь возглавил Владимир Седов

Сегодня прошло первое заседание в обновленном составе
29 мая 2018, 13:36
1389
В Приамурье прошло первое заседание общественной палаты пятого созыва. Ее формирование закончилось 19 апреля. В обновленный состав общественной палаты 33 человека, представляющие один город и пять районов области.

— Общественная палата является значимым институтом развития гражданского общества. Основные направления вашей работы — общественный контроль и так называемые нулевые чтения законопроектов, тех правил и норм, по которым живут амурчане. Я призываю вас принимать активное участие в работе над этими документами, так, чтобы совместными усилиями делать жизнь в Приамурье комфортнее, — обратился к присутствующим зампред амурского правительства Владимир Кобелев.

Сегодня на первом заседании в новом составе был избран председатель Общественной палаты. Им снова стал Владимир Седов, который возглавлял коллегиальный орган 3 и 4 составов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, на заседании выбрали заместителей председателя, определили структуру и перечень комиссий и утвердили их состав. Всего в палате будет работать 4 комиссии — по экономическому развитию и экологической безопасности; по повышению качества жизни населения и социальной поддержке граждан; по развитию институтов гражданского общества и защите прав и свобод граждан; по развитию человеческого капитала. В каждой из них по 6 – 10 человек.

Фото: amur.er.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа