Общественный транспорт в Белогорске оснащают тахографами

Общественный транспорт в Белогорске оснащают тахографами

Часть расходов на оборудование предпринимателям возместят из городского бюджета
14 февраля 2012, 09:41
893
В Белогорске предпринимателям, занимающимся пассажироперевозками на городской автобусной маршрутной сети, возместят часть расходов по установке тахографов. Решение об этом принял глава города Станислав Мелюков. Финансовая поддержка в 400 тысяч рублей будет оказана в рамках долгосрочной целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Тахограф представляет собой техническое средство контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Он фиксирует, сколько времени находился в движении транспорт, — рассказала специалист городского управления ЖКХ Оксана Чалая. — На оснащение автобусов тахометрами предприниматели потратили около 1,5 миллионов рублей.

Кстати, в прошлом году в Белогорске на поддержку малому и среднему бизнесу было выделено 2 миллиона рублей из городского и 500 тысяч из областного бюджета. В текущем году только в городском бюджете на эти цели заложено 2,5 миллионов рублей.

Кстати, в Белогорске практически отсутствуют жалобы населения на транспортное обслуживание. По показателю удовлетворенности населения качеством общественного транспорта город занимает одно из первых мест в Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа